• --

«Темп-СУМЗ» победил «Динамо» в самом малорезультативном матче чемпионата

Пт, 19 апреля 2024

Пт, 19 апреля

Сегодня во Владивостоке состоялась вторая встреча полуфинальной серии плей-офф мужского ФОНБЕТ Чемпионата России – Суперлига.

Игра прошла с явным превосходством защиты над атакой. Лишь во второй четверти команды смогли набрать более 25 очков (хозяева выиграли ее со счетом 19:16), и долгое время никому не удавалось добиться заметного преимущества. В первой половине максимальная разница составила всего «+4». Да и то лишь потому, что на ее последней минуте трехочковый реализовал разыгрывающий динамовцев Даниил Аксенов – 31:27 в их пользу к большому перерыву.

В третьем периоде дальневосточники дважды доводили свой перевес до 5 очков. А на 28-й минуте после двух точных штрафных Андрея Десятникова преимущество хозяев достигло «+7» (42:35). Однако затем у «Динамо» совсем разладилась игра в нападении: в следующие неполные 10 минут его игроки набрали лишь одно очко!

«Темп-СУМЗ», наоборот, в решающий момент смог прибавить в атаке. До последнего перерыва он совершил рывок 6:0, сведя отставание к минимуму. В начале четвертой четверти Александр Семенюк вывел гостей вперед. Динамовцы еще смогли сравнять счет: штрафной реализовал Михайло Богданович - 43:43. Однако после этого уральцы совершили решающий рывок. В четыре руки Виктор Заряжко и Денис Левшин набрали 12 очков подряд, предрешив исход матча. А затяжной игровой отрезок гости выиграли с разгромным счетом 20:1!

В итоге команды провели самый малорезультативный матч этого чемпионата, набрав всего 108 очков (58:50 в пользу «Темп-СУМЗ»). Любопытно, что до этого худшая результативность (111) также была зафиксирована во Владивостоке. И тогда тоже хозяева уступили – 3 марта «Химкам» со счетом 48:63.

«Динамо» (Владивосток) – «Темп-СУМЗ» (Ревда) – 50:58

«Динамо»: Аксенов (13), Десятников (10+14 подборов), Богданович (10). «Темп-СУМЗ»: Заряжко (14), Левшин (13), Макеев (11), Семенюк (10+14 подборов).

Счет в серии – 1:1.

Третий матч пройдет 23 апреля в Ревде. Завтра же в Подмосковье состоится вторая встреча серии «Химки» - «Зенит»-2.